Сайт Ларисы Мищанчук

Самое удивительное — способность удивляться

Однажды я так сильно хотела попасть в Одессу, что уехала туда автостопом прямо с одесской площади в Киеве. На белом BMW с абсолютно «новым русским» водителем со всеми причитающимися, в красном пиджаке, в золотых цепях и с бритой головой. Всю дорогу мы слушали Эрика Клептона и говорили о музыке, машинах и дороге. В Одессе он высадил меня у пункта моего назначения и буркнул: «Вот мой номер, я еще два дня в городе, звони, если будут проблемы». У меня не было проблем. У меня было удивление.

Как-то я пришла домой после рабочей недели в том состоянии, когда или сам умрешь, или пристрелят из жалости. Обвела взглядом свое семейство и сказала: «Нам всем нужен отдых. Мы едем во Львов». Пересчитав активы, мы сошлись на том, что есть не будем, а будем заправлять машину до полного бака, пить кофе и смеяться. Удивительно, но удалось и то, и другое.

Как-то мы с моей дорогой Катей Киселевой сели в белую машинку, посадили в неё двух маленьких девочек и отправились по маршруту Киев-Будапешт-Вена-Каринтия-Италия-Венеция-Каринтия-Будапешт-Киев. На две недели. С детьми. С распечатанными картами и стареньким навигатором. Удивительно, но никто и ничто не сбойнул НИ РАЗУ за всю дорогу в 4000 с лишним тысячи километров. И переходник зарядного устройства навигатора рассыпался в прах за 2 километра до Катиного дома уже в Киеве. Мы удивились, что он так долго держался.

Когда-то я села в самолет, чтобы отправиться на приключение из серии «Эх, была-не была, ничто не сможет мне испортить этот уик-энд». В легкой сумке у меня было сто евро кэшем, мобильный телефон, обратный билет и одна смена одежды. Удивительно, но все сложилось, и уик-энд остался в закромах памяти красивой историей.

С тех пор мне кажется, что удивляться — это самая ценная криптовалюта, и продают её неожиданно, оптом и в одни руки без органичений. Котиков вам в ленту. Они удивительные.
Доброе утро!

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


28.02.2018

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •