Сайт Ларисы Мищанчук

Ребенок против корпорации. Написать и выиграть

Мой старший ребенок вступил в фазу «решаю проблемы. Быстро. Без раздумий». Она решила выдвинуть претензию компании Ferrero за некачественную и некомплектную упаковку Киндер-Шоколада. И победила.

Рассказываю.
Пришел к нам Дед Мороз. Точнее, пришел к родителям, а тут и мы нагрянули. Ну, и конечно, нашлось там нам немного сладостей для всех сластён, и особенно для детей. Среди всего прочего — большие такие упаковки маленьких батончиков Киндер (ребенок еще ржал, что они написали на коробке «Киндер-Мини-Макси», как неопределившиеся), в которые помещалось по восемь (это важно!!) маленьких шоколадок.

Младший ребенок, конечно, быстро и без раздумий сожрала всё, оставив по себе только бумажки и счастливое выражение лица.

Но стаааааарший… Она не такая 🙂 Она нежно их поглаживала, рассматривала, предвкушала… И вот, наконец, числа 3-го января она открыла коробку, а там…

А там не ВОСЕМЬ, а ЧЕТЫРЕ упаковки. Если бы это была младшая, она бы просто пошла и утащила у старшей пару штук, уравняв Вселенную. Но этот персонаж не даром проходил практику в направлении финансового учёта и контроля все зимние каникулы.

Она взяла Google, конверт и ручку-бумажку, и села писать письмо. Мол, дорогая компания, тут такая неприятность, вы мне недоложили чуток киндеров. Отправила. И потом еще и позвонила 🙂 Для верности.

Мы, конечно, очень смеялись, и сказали, что — на месте компании, я бы сразу заявила, что все недостающие шоколадки слопала твоя сестра. Но младшая клялась и божилась, да и упаковка была закрыта.

Словом. Вчера пришел ответ. Компания Ферреро очень извинялась. Они прямо посыпались пеплом. И, чтобы доказать серьезность своих посыпаний, вложили в конверт маленькую сатисфакцию на следующую покупку.

Победа цивилизованных методов. Ребенок ликует и нежно поглаживает свою отвоеванную правду. А вы говорите, не надо даже пытаться 🙂 Надо!

rabota_01

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


09.01.2018

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •