Сайт Ларисы Мищанчук

Мой новый дзен. А зачем?

Излишества кажутся уже не запретными и потому сладкими, а действительно лишними. И подумаешь: «Ну зачем мне эти лишние углеводы, тяжелая еда на ночь и прочие чревоугодничества?». И съешь по-стариковски свой йогурт и пойдешь спать. Абсолютно без страданий. А зачем?

Все чаще хочется в пять звезд и все меньше в палатку. Совсем не хочется в палатку! Там меня будут кусать за попку муравьи во время ужина и за пятку — комары на after-paty. Ну зачем?

Меня привел в ужас щебет 20-летней коллеги, которая едет после работы (!) примерно в 22 часа за 100 км к своему милку на свидание. За рулем. И — внимание — она потом таким же макаром возвращается ДОМОЙ. Ну зачем?

Выбираешь маршруты не по «эх, а там вулкан, которого мы никогда не видели и больше и не увидим, ну и что, что тыща км крюк! Зато вулкан же!», а по «вот тут объединим эту красоту с этим музеем и за два дня покроем все интересные объекты, чтобы сил и времени не тратить. А на вулкан — следующий раз целенаправленно». Ну, а зачем их тратить впустую?

Встать в 4 утра? Да. Если труба позовет. Но… поспать до девяти все-таки лучше. И прошататься полдня в халате в выходной — это ж новый дзэн, который в 20 лет мне был недоступен. Я себе думала: о боги, столько же всего надо успеть переделать! А … да-да-да, зачем? 🙂

Когда-то мой дорогой старший товарищ, которого я нежно люблю, но называть не буду по всяким матримониальным причинам 🙂, нечто подобное ответил мне на мой вопрос: «Ой, какая большая у вас машина, зачем она вам такая?». Так вот, он сказал: «Ларик, ты понимаешь, хочется уже чего-то толкового. А она удобная».

Всем удобного!
доброе утро!

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


26.02.2018

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •