Сайт Ларисы Мищанчук

Когда ты — европейская девочка. Чему меня научила Франция

-Ты же женщина!…
-А что это для тебя означает?
-Мягкость и гибкость
-О да!

У каждой девочки должны быть рельсы. По которым она принимает решения. Накатанные, блестящие, жесткие, холодные и металлические рельсы. Рельсы внутренних канонов, убеждений, внутренних стандартов честности, правильно-неправильно, добро-зло. Такие, которые у мальчиков почему-то называются «решительностью», а у девочек почему-то — «упрямством».
 
У каждой девочки должна быть волшебная таблетка. Приняв которую, она избавляется от чувства вины. За то, что она плохая девочка, дочка, подруга, мама, жена, сотрудница. Такая таблетка, которая позволит ей без потных ладоней говорить «нет». Нет, мне это неудобно. Нет, мне это неприятно. Нет, мне это больно. Нет, мне это противоречит. Нет, мне это дорого. Нет, мне это дешево. Нет, я не буду с тобой жить. Нет, я не одолжу тебе денег. Нет, я не лягу с тобой в койку.
 
У каждой девочки должна быть тайная комната. Закрывшись в которой девочка может отлежаться, отсидеться, отмолчаться в своем дурном расположении духа. В этой тайной комнате нет ничего, что можно было бы объявить грязным-стыдным-50-оттенков. Просто это только ЕЁ территория.
 
У каждой девочки должен быть личный набор путешественника по жизни. В него она складывает только свои, только личные вещи: успешную работу, пятидетную семью, трехэтажный дом, двухколесный велосипед с корзинкой для покупок, восемь собак и двух котов, три степени МВА и тетрадки с начальной школы. Задергивает на этом мешке шворку, и идет с ним по жизни, посвистывая.
 
У каждой девочки должна быть любимая мелодия, которую ей захочется насвистать на пути. Пусть бы это была даже Верка Сердючка. Она та еще девочка!
 
Доброе утро!
relsy

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


12.02.2018

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •