Сайт Ларисы Мищанчук

Деревья в пустыне как ориентир в жизни

-Мне это все надоело!
-Поздравляю, это нормально.
-Что-о-о-о-оооо?
Когда я попала в Дубаи, я как распахнула глаза и рот от удивления, так все четыре дня и провела. Неэстетично, зато правда. Эти все безумия архитектурные, выше, красивее, дороже, дороги, эстакады, роскошь, энергосберегающие системы, размах и величие… Да. Но!
 
Все меркнет по сравнению с деревьями вдоль магистралей. Деревьями в пустыне. Многочисленными зелеными красивыми деревьями в испепеляющей пустыне. Ты едешь по этой удивительной дороге, гладкой, как попка младенца, и к каждому (!) дереву (!) вдоль неё подведены два шланга — один с водой, второй с питательными веществами. К каждому дереву. На протяжении десятков и сотен километров.
 
Без труда не вытащишь и рыбки. Не потопаешь — не полопаешь. Лучшее удобрение для виноградника — руки винодела. Терпение и труд всё перетрут. И моё любимое — если сильно захотеть, можно в космос полететь. Но это, как раз я считаю, полная брехня. У меня, например, зрение -2,8, куда я с ним, я ж иллюминатор от двери в туалет не отличу в темноте.
trud
 
А вот остальное — чистейшая правда. Сколько угодно ходи на вдохновляющие треннинги, слушай лидеров мнений, аутсайдеров мнений, ходи на рассвете босиком и шастай по местам силы с бутылкой прохладного белого, а в самый решительный момент придется отбросить идеологии, сесть на .опу и сделать. Не вставая с места, потирая нос и уши, посматривая на часы, опаздывая и успевая. Взять и сделать.
 
По-моему, оно только так и работает. Ну, и, конечно, немножко прохладного белого. В качестве мотиватора.
 
п.с. На фото — виноградники на острове Ланзаротте, который состоит из перегоревшей и застывшей вулканической лавы, и плодородного слоя практически не имеющий. И — виноград. И деревья в ОАЭ.
 
С понедельничком нас, арбайтен, други. Доброе утро!

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


23.10.2017

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •