Сайт Ларисы Мищанчук

Два слова себе прежней: «Все правильно»

Если бы я могла, следуя сетевым трендам, написать себе «два слова, которые ты должна сказать себе 20-летней» или некую подобную ересь, я бы написала себе «подумай, прежде».

Дважды, прежде чем отказываться от своих законных прав добровольно, оформляя развод. И вот уже проходит десять лет, а ты все еще не можешь доказать, что ты не верблюд, точнее — верблюд не ты.

Трижды, прежде чем соглашаться на дружбу, в которой нет никакой дружбы, а есть игровая площадка для упражнений в манипулятивных техниках. И вот ты, благодаря таким дружеским отношениям, вылетаешь пробкой из интересного дела в самый разгар валютного кризиса.

Пять раз, слушая советчиков в поворотных моментах. Есть три человека на земле, которых нужно слушать: твой гинеколог, твой стоматолог и твой адвокат. Остальные — спасибо, что сказали, ваше мнение очень важно для нас, мы обязательно с вами свяжемся.

Десять раз, делая работу по привычной схеме, — ты сделаешь, а потом сочтемся. Этим надо было переболеть на втором курсе института на первых подработках, а не на седых волосах и с мешком опыта за двумя горбами (вы же помните, что с доказательством о не-верблюде так и не сложилось 🙂 ).

Сто раз, подписывая контракт на переезд. Сто раз. Ведь то, что кажется раем для одного человека, превращается в сложности для другого. Там, где раскинулись шалаши с милыми для той части девочек, которых собирали на заводах для леди, образовалась профессиональная пустыня для других, которых собирали на других заводах и для других задач.

Ну, и хорошие новости. Где бы ты ни был, ты всегда везешь за собой себя. Того самого себя, которому и не такое подавали на завтрак, а он съел и не подавился. Так что сегодняшние два слова, которые я могла бы сказать себе сегодняшней, звучат так:

«Все правильно».
Все сделала правильно.

acrobranch_18

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


26.01.2018

Обсуждение закрыто.

Рубрики блога
Календарь
  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

  • Рассылка
  • Подпишитесь на нашу рассылку


  •